Intentions de messe


Églises Saint-Léon, Sainte-Bernadette, Sainte-Trinité

 

Samedi 10 Novembre           9h       St Léon                                  Intention particulière

St Léon le Grand                    

Messes anticipées                   18h     La Trinité                              Robert PETOT

                                                18h30 St Léon                                  Jacques DRIOLLE

    Emmanuel FRAGONARD

    Didier HÉLI

    Famille LONNÉ

    Jean-Baptiste SOUDRE

 

Dimanche 11 Novembre      9h30   Ste Bernadette                               Guy FERTIN

32èmeDim. T.O                                                                                           Jeannette LATXAGUE

                                                                                                           Jean LOUMIAN

10h30 La Trinité                                 Angèle LECHELLE

 

10h     St Léon                                      Pro populo (Pour le peuple)

 

Lundi 12 Novembre              9h       St Léon                                     Alain CAZEAUX

St Josaphat

 

Mardi 13 Novembre             9h       St Léon                                      Intentions particulières

                                                                                                              Famille LACOSTE

 

Mercredi 14 Novembre         9h       Ste Bernadette                         Christian DEMEER

                                               18h30 La Trinité                                   Roger SEMONT

 

Jeudi 15 Novembre               9h       St Léon                                       Michel ETCHETO (1erAnniv)

José MARTINS (1erAnniv.)

 

Vendredi 16 Novembre        9h       St Léon                                        Iñaki de BETELU (1erAnniv.)

 

Samedi 17 Novembre            9h       St Léon                                       Intention particulière

Ste Elisabeth de Hongrie                    

Messes anticipées                   18h     La Trinité                                   Georgette LE VASSEUR

                                               18h30 St Léon                                        Bernadette ETCHEMENDY

Emmanuel FRAGONARD

Henry GORI

Alexandra LARIVE

Irène PAGANUCCI

Aline PEYRÉ

Armand SALLABERRY

 

Dimanche 18 Novembre       9h30   Ste Bernadette                          Yolande HYPOLITE

33èmeDim. T.O                                                                                      Jean-Pierre URRUTIA

10h30 La Trinité                               Marie CUENCA

11h     St Léon                                   Pro populo (Pour le peuple)

                                                           Antoinette CAMILIÉRI

                                                           Germaine DARRIGRAND

                                                           Françoise MIREMONT-MBAYE

 

12h      St Léon            Baptême          Liam LABAYRADE-ROUX